Subasta 930, Lote # 39
CRISTO ESPAÑA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en marfil con detalles en tinta negra. Doble base de madera y capelo. Detalles de conservación, estructura y restauración. Cristo: 45.5 cm de altura Altura total: 61.5 cm